<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
27.01.2013 13:00 19459

Министр обороны Украины зарабатывает на грязном белье «Укрзализныци»

Министр обороны Украины Павел Лебедев и его бизнес-партнер миллионер Леонид Юрушев через фирму «Развитие 21 век» получают деньги за стирку постельного белья и мытье вагонов «Укрзализныци».

Компания «Развитие 21 век» моет и скоростные составы Hyundai, которые оформлены на «Украинскую скоростную железнодорожную компанию», а не на «Укрзализныцю».

Об этом сообщает телеканал ТВі в программе Tender News.

Возможно, у Лебедева и Юрушева просто какие-то особенные технологии или работники, что мытье вагонов и стирку постелей доверили им – задались вопросом в передаче. Оказалось, что работают в компании «Развитие 21 век» те же люди, которые работали раньше на железной дороге.

То есть, те же люди моют те же вагоны, а прибыль получают Лебедев с Юрушевым вместо «Укрзализныци».

В прошлом году компания «Развитие 21 век» получила 35 млн грн (около $4,3 млн) на услугах для железной дороги.

«Новый Регион», в свою чоередь, уточняет, что представитель Партии регионов Павел Лебедев был избран в Раду по 224 одномандатному округу в Севастополе на выборах 28 октября 2012 года. Но почти сразу же был назначен Министром обороны Украины. При этом Лебедев до сих пор не сдал свою депутатскую карточку.
В Севастополе Лебедев занимается благотворительностью и строительством. Его фирма «Парангон», например, продает апартаменты в высотном здании на пляже Хрустальный, которое было возведено вопреки ограничению этажности застройки в этом районе.

Леонид Юрушев – миллионер, один из спонсоров Партии регионов. В Киеве его семье принадлежит сразу несколько роскошных отелей. В одном из них – «Интерконтинентале» – несколько последних выборов располагался штаб Партии регионов и тогда еще кандидата в президенты Виктора Януковича.

 

Оценка материала:

5.00 / 3
Министр обороны Украины зарабатывает на грязном белье «Укрзализныци» 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
27.01.2013 13:00 19459
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»