<
НОВИНИ ДНЯ: Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Політика
Україна
21.02.2013 18:24 2406

Кучма высказался по поводу роспуска Рады

Бывший президент Украины Леонид Кучма убежден, что роспуска Верховной Рады Украины не будет.

Такое мнение он выразил сегодня журналистам в Харькове.

«Я в это не верю, я имею в виду роспуск парламента», - сказал Л. Кучма, сообщает УНИАН.

Он отметил, что перевыборы в Верховную Раду в первую очередь не поддержат депутаты-мажоритарщики, а также фракция Коммунистической партии Украины.

«Выборы, особенно для мажоритарщиков, - это большие деньги, поэтому там ни один мажоритарщик не поддержит. Потом не поддержит коммунистическая фракция, потому что ни одного нет человека, который прошел там по мажоритарке», - сказал Л. Кучма.

Он выразил убеждение, что свое мнение относительно парламентского кризиса должен выразить президент Украины Виктор Янукович.

Л.Кучма также отметил, что возвращение к мажоритарной избирательной системе - это регрессивный шаг. «Возвращение к простой мажоритарке - это шаг назад. К прошлому, а не в будущее. Я думаю, на нас в Европе будут смотреть, как на дика рей», - сказал Л. Кучма. Экс-президент высказался в поддержку внедрения пропорциональной системы с открытыми списками.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Кучма высказался по поводу роспуска Рады 5.00 5 1
Політика / Україна
21.02.2013 18:24 2406
Еще материалы раздела «Україна»