<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Політика
Україна
27.02.2013 2658

Оппозиция готовит резолюцию о недоверии правительству

Парламентская оппозиция инициирует сбор подписей под резолюцией о недоверии Кабинету министров с тем, чтобы как можно скорее рассмотреть данный вопрос на заседании Верховной Рады Украины.

«Мы немедленно начинаем сбор подписей под резолюцией о недоверии Кабинету министров и будем рассматривать этот вопрос в кратчайшие сроки на сессии парламента», - заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

А.Яценюк уточнил, что такая резолюция нуждается в 150 подписях народных депутатов.

По словам лидера фракции, оппозиция будет требовать отставки правительства и президента, который назначил это правительство. «Мы будем требовать отставки правительства через резолюцию недоверия, и отставки этого правительства, и отставки президента, который назначил это бездарное правительство», - заявил он.

По его словам А.Яценюка, оппозиция на расширенном заседании правительства в среду хотела дать начало новой политической традиции, предложив законы, необходимые для развития страны. Он продемонстрировал папку с 42 такими законопроектами.

Ранее премьер-министр Николай Азаров отказался предоставить слово народным депутатам фракции «Батькивщина» на расширенном заседании правительства, сославшись на то, что желающих выступить на заседании очень много, а регламент уже исчерпан. Он предложил им разместить тексты из выступлений на сайте правительства и пообещал, что лично изучит все поступившие предложения.

Оппозиционеры в знак протеста покинули заседание правительства, а А.Яценюк заявил Н.Азарову: «Вы не готовы к тому, чтобы слышать оппозицию. Мы покидаем заседание правительства, и мы не готовы слушать вас в парламенте».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Оппозиция готовит резолюцию о недоверии правительству 5.00 5 1
Політика / Україна
27.02.2013 2658
Еще материалы раздела «Україна»