<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
12.03.2013 18:31 1238

Клименко рад ограничению украинцев в наличных расчетах

Инициатива НБУ относительно ограничения суммы наличных расчетов 150 тыс. грн отвечает общеевропейским тенденциям и совершенно необходима для внедрения в Украине, заявил министр доходов и сборов Александр Клименко.

«Мы полностью поддерживаем эту инновацию. Сейчас проходит обсуждение этого вопроса с различных сторон. Я надеюсь, что это получит поддержку. Я считаю, что это будет очень позитивно как для экономики, так и для граждан», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление министра.
По его министра, принятие такой нормы позволит повысить налоговую культуру населения.

Напомним, НБУ намерен административно ограничить максимально допустимый размер расчетов наличными суммой 150 тыс. грн. Проект соответствующего постановления вынесен на общественное обсуждение, на которое отведен срок до 8 апреля.

В НБУ считают, что ограничение максимального размера расчетов наличными направит в банковскую систему дополнительные ресурсы для кредитования экономики. По словам заместителя главы НБУ Веры Рычаковской, реализация этой инициативы сократит расходы на обслуживание наличных денег, будет содействовать детенизации экономики и стимулировать рост ВВП.

Оценка материала:

5.00 / 1
Клименко рад ограничению украинцев в наличных расчетах 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
12.03.2013 18:31 1238
Еще материалы раздела «Економіка»