<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
20.03.2013 10:02 932

Луценко снова жалуется на здоровье

Экс-министр МВД Юрий Луценко сообщил о плохом самочувствии и отказе руководства колонии в лечении в клинике «Оберег».

Об этом говорится в заявлении экс-чиновника, распространенном пресс-службой «Народной самообороны».

«В своем заявлении Луценко также сообщает о плохом самочувствии, в частности об «острых болях в области нижней левой половины живота и паха». Экс-министр также отмечает отказах руководства Менской колонии в предоставлении ему возможности продолжить именно лечение в клинике («Оберег») , а не обследование в пределах колонии (при участии врача клиники)», - цитирует Луценко пресс-служба.

«Луценко также отмечает обострение болезни, «приступы невыносимой боли, привели к применению медперсоналом колонии обезболивающей инъекции», - сказано в заявлении.

«Лежать при усилении боли я не имею возможности из-за требований режима колонии», - отметил экс-министр.

«Такую ситуацию с непредоставлением медицинской помощи, определенной моим лечащим врачом, я рассматриваю как пытки, направленные на достижение моей инвалидности», - подчеркнул Луценко в своем заявлении в Европейский суд по правам человека от 5 марта 2013 года, и попросил «Высокий суд вмешаться в эту досадную ситуацию».

Оценка материала:

5.00 / 1
Луценко снова жалуется на здоровье 5.00 5 1
Політика / Україна
20.03.2013 10:02 932
Еще материалы раздела «Україна»