<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
20.03.2013 11:57 763

Оппозиция заблокирует Киевсовет, если выборов не будет

Если Партия регионов не поддержит назначение выборов в Киеве, то оппозиция заблокирует Киевсовет со 2 июня.

Об этом написал депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец на своей странице в сети Facebook.

«Власть боится выборов в Киеве. Если Партия регионов не поддержит выборы Киевсовета и киевского городского головы, то оппозиция со 2 июня заблокирует Киевсовет, и она все равно не сможет принять ни одного решения», - написал депутат.

«Киевсовет должен работать пять, а не семь с половиной лет, и это очевидно для всех, кроме «регионалов», - добавил он.

В то же время, депутат от Партии регионов Александр Стоян в эфире 5 канала отметил, что для Партии регионов выгодны выборы в Киеве, но вряд ли они состоятся 2 июня.

«Партии регионов выгодны эти выборы, потому что я думаю, что у Попова высокий рейтинг. Но оппозиция настаивает - выборы мэра и выборы в местный совет. Мы поддержим выборы принципе, но пусть Конституционный суд растолкует - или это будут выборы внеочередные, на 2 года, или это выборы очередные на 5 лет», - заявил Стоян.

«Кличко хочет вновь совместить должность и мэра и главы КГГА, и выборы он хочет в два тура. Такой вариант может быть, но тогда нужно поменять закон, а если менять закон, мы, безусловно, не выйдем на дату 2 июня», - добавил «регионал».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Оппозиция заблокирует Киевсовет, если выборов не будет 5.00 5 1
Політика / Україна
20.03.2013 11:57 763
Еще материалы раздела «Україна»