<
НОВИНИ ДНЯ: Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити місто  Щоб не тріскала й довго стояла: секрети випікання паски, про які ви не зналивсі новини дня
19.11.2008 02:41 10071

В открытых акционерных обществах введена должность корпоративного секретаря

В образцовый Устав открытого акционерного общества, утвержденный решением ГКЦБФР № 123 от 08.04.2004 г., внесены изменения. Они предусматривают возможность введения в ОАО должности корпоративного секретаря. Это лицо, которое отвечает за взаимодействие акционерного общества с акционерами и/или инвесторами. Корпоративный секретарь избирается наблюдательным советом общества по предложению его председателя.

Порядок его избрания и компетенция, требования к кандидатам на эту должность определены в Положении о корпоративном секретаре.

Работа корпоративного секретаря оплачивается из общего бюджета наблюдательного совета.

Оценка материала:

4.13 / 8
В открытых акционерных обществах введена должность корпоративного секретаря 4.13 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
19.11.2008 02:41 10071
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»