<
НОВИНИ ДНЯ: Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та термінивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
26.03.2013 926

Заместитель Попова берет вину за снежный коллапс на себя

За ситуацию, сложившуюся в Киеве после двух дней снегопадов, готов взять на себя вину первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак.

«Я лучше всего подхожу на роль виновного во всем, поскольку возглавляю постоянную комиссию по вопросам техногенной и экологической безопасности при чрезвычайных ситуациях», - сказал Мазурчак.

Мазурчак сообщил, что первое заседание комиссия провела в пятницу, 22 марта, в 15:00.

«Коллапс, который возник, это не моя вина, это - природное явление, какого не было в городе больше ста лет. Когда на город выпало 40 млн тонн снега, то был бы я или были бы вы на моем месте, никто не смог бы за два дня…я не волшебник и не могу взмахнуть волшебной палочкой, чтобы оно все само сделалось», - отметил первый замглавы КГГА.

В то же время Мазурчак подчеркнул, что может взять на себя вину за то, что как руководитель комиссии не мог предусмотреть таких последствий от снегопада. «Предусмотреть не мог, но по вашей логике, должен был», - сказал он.

Чиновник попросил прощения у киевлян за сложившуюся в столице ситуацию, передает «ЛИГА».

Оценка материала:

5.00 / 2
Заместитель Попова берет вину за снежный коллапс на себя 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
26.03.2013 926
Еще материалы раздела «Столиця»