<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
27.03.2013 926

Фонд гарантирования вкладов начал выплаты в гривне вкладчикам «Таврики»

Фонд гарантирования вкладов физических лиц констатирует, что за период временной администрации в АО «Банк« Таврика» было выплачено 96,9% от общей суммы, подлежащей выплате.

Об этом заявила директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц Елена Шарова.

«27 марта Фонд начинает выплату средств всем вкладчикам в национальной валюте Украины, независимо от даты окончания договора. Выплаты продлятся до 14 мая 2013 года. После этой даты выплаты будут осуществляться по результатам рассмотрения индивидуальных обращений», - констатирует Шарова.

Для получения средств, по его словам, вкладчикам необходимо в течение 30 дней с момента публикации в газетах «Голос Украина» и « Урядовый Курьер» (27 марта) подать заявление на удовлетворение кредиторских требований на имя уполномоченного лица на ликвидацию банка «Таврика» Соловьевой Натальи Анатольевны по адресу: 01135, г. Киев, ул. Дмитриевская 92-94. После его утверждения это лицо письменно извещает кредиторов об акцепте их требований.

Она также отмечает, что за период временной администрации в АО «Банк« Таврика» было выплачено 96,9% от общей суммы, подлежащей выплате. «За весь период временной администрации в АО «Банк« Таврика » было выплачено 916,18 млн грн., что составляет 96,9% от общего суммы, подлежащей выплате»,- констатирует Шарова.

Напомним, что ранее Директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц Елена Шарова сообщила, что за три месяца выплаты вкладов банка «Таврика» 22 тыс. его клиентов получили 945,8 млн грн.

20 декабря 2012 г. НБУ ввел временную администрацию в «Таврике».

Оценка материала:

5.00 / 2
Фонд гарантирования вкладов начал выплаты в гривне вкладчикам «Таврики» 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
27.03.2013 926
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»