<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Україна
15.04.2013 1123

У Кличко не хотят откладывать отставку Азарова

Парламентская фракция «УДАР» предлагает рассмотреть вопрос об отставке Кабинета министров Украины во главе с премьер-министром Николаем Азаровым не в пятницу, а в среду.

«Одна из главных проблем – безответственность. Власть не начнет действовать в интересах граждан, если будет чувствовать себя безнаказанной, поэтому важно рассмотреть вопрос об ответственности правительства и отправить его в отставку», - сказал лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко на заседании согласительного совета.

По его словам, голосование по данном вопросу, покажет позиции всех фракций в парламенте, в том числе и позицию фракции Коммунистической партии Украины

«Я хочу подчеркнуть, что вопрос отставки правительства нельзя откладывать до пятницы. Его нужно рассмотреть не позднее среды для того, чтобы не терять время, потому что каждый день работы этого правительства слишком дорого обходится стране», - сказал он.

В.Кличко подчеркнул, что после отставки председателя правительства Н.Азарова, на его пост нельзя назначать «ни одного человека, который на сегодняшний день работает в правительстве или администрации президента».

По его мнению, если Н.Азаров будет заменен на кого-либо из представителей нынешнего Кабмина или представителей администрации президента, «это будет изменение без изменений».

Оценка материала:

5.00 / 1
У Кличко не хотят откладывать отставку Азарова 5.00 5 1
Політика / Україна
15.04.2013 1123
Еще материалы раздела «Україна»