<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологинівсі новини дня
17.05.2013 08:15 766

Табачник похвалил Ахметова и Фирташа за работу со студентами

Украинский работодатель часто критикует качество подготовки студентов, но не предлагает, как сформировать учебный стандарт, заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.  

«Есть, конечно, сложности в том, что достаточно пассивен наш работодатель. Он часто высказывает только замечания и критику в отношении качества подготовки, но как сформировать учебный стандарт, не предлагает. И практически, за редкими исключениями, наши работодатели не участвуют в финансировании учебного процесса», - сказал Табачник.

Министр напомнил, что действует программа по привлечению предприятий СКМ и Group DF к финансированию подготовки специалистов вузах и финансированию научных исследований в университетах. Совместно с Group DF вузы готовят специалиста уровня бакалавра, магистра, а также осуществляется подготовка специалистов с профессионально-техническим образованием.

«Примеры крупных корпораций (СКМ, DF Group, крупных горнодобывающих предприятий Днепропетровского региона) - это скорее исключения, такие редкие островки надежды», – заметил он, передает UBR.

Оценка материала:

5.00 / 1
Табачник похвалил Ахметова и Фирташа за работу со студентами 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
17.05.2013 08:15 766
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»