НОВОСТИ ДНЯ: Дощі відійдуть, але буде хмарно: прогноз погоди на завтра  Українці розповіли про матеріальні втрати від війни  Війська РФ поступово відкочуватимуться: кремлівські пропагандисти готують росіян до здавання частини Херсонщини  У Росії готують правоохоронців, які розганятимуть антимобілізаційні мітинги  ЗСУ переважають росіян у засобах ураження на Херсонщині – експерт  Алла Пугачова красномовно відповіла на лайливі звернення путіністів: "Були холопами - стали рабами"  В Україні прогнозують суттєве здорожчання продуктів: якими будуть ціни найближчим часомвсе новости дня
Бізнес
Технології
28.05.2013 16:15 1209

Украины предпочитают Skype для звонков за границу

Украинцы для звонков в другие страны используют программу Skype чаще, чем обычный домашний телефон.  

В первом квартале 2013 года все телефонные компании заработали на этой услуге всего 848,3 млн грн (около $106 млн) – на 20% меньше, чем за такой же период прошлого года.

Об этом пишет «Капитал» со ссылкой на данные статистики.

На «Укртелеком» приходится примерно 70% всех международных звонков (учитываются только традиционные телефонные компании).

Международные звонки приносят «Укртелекому» каждую четвертую гривну дохода. В прошлом году роль международной связи для «Укртелекома» была выше – на уровне 31,8%.

«Укртелеком» заработал на международной связи 199,5 млн грн за первые три месяца года. «Капитал» подсчитал, что абоненты «Укртелекома» проговорили 28 млн минут. В то время как по Skype, по данным AdMixer, украинцы говорили с другими странами около 70 млн минут. Правда, это в основном бесплатные звонки.

«Укртелеком» воспринимает Skype как угрозу своему бизнесу. В своем годовом отчете компания прямо пишет об этом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украины предпочитают Skype для звонков за границу 5.00 5 1
Бізнес / Технології
28.05.2013 16:15 1209
Еще материалы раздела «Технології»