<
НОВИНИ ДНЯ: Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Україна
26.07.2013 14:53 1008

В «Свободе» опасаются, что празднование Дня флота обернется трагедией

Депутат от партии «Свобода», член комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Юрий Сиротюк заявил, что совместное празднование Дня флота Украины и Дня Военно-морского флота России в Севастополе может обернуться трагедией.

«Тренировки, которые проходят в Севастопольской бухте города, свидетельствуют, что военные формирования Украины и Российской Федерации осуществляют демонстрацию возможностей сил с фактической отработкой мероприятий боевой подготовки, стрельбы из оружия и т.д», - заявил Сиротюк, сообщает пресс-служба партии.

Он считает, что этим нарушаются требования действующего законодательства Украины, поскольку после катастрофы во время показательного полета на львовском аэродроме «Скнилов» было принято постановление правительства за подписью тогдашнего премьера Виктора Януковича, призванное не допустить повторения таких трагедий.

«Однако военными формированиями Украины и России грубо нарушаются требования пункта 4 этого Порядка о запрете проведения развлекательных мероприятий с участием личного состава Вооруженных Сил, других воинских формирований с использованием авиационной и другой боевой техники и вооружения», - отмечает депутат.

По его мнению, готовящиеся мероприятия с использованием вооружения и военной техники Вооруженных Сил потенциально опасны для гражданского населения.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В «Свободе» опасаются, что празднование Дня флота обернется трагедией 5.00 5 1
Політика / Україна
26.07.2013 14:53 1008
Еще материалы раздела «Україна»