<
НОВИНИ ДНЯ: Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Україна
27.07.2013 8032

Рыбак поведал об уровне доверия народа Януковичу

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что рейтинг президента Виктора Януковича больше, чем у любого из оппозиции.

На замечание журналиста «5 канала» о том, что согласно социологическим исследованиям, доверие к власти в Украине низкое, Рыбак отметил: «А вы можете привести пример, где власть любят? Хоть одно государство можете привести? Такого государства нет».

«Сегодня опросы и рейтинги, которые вы приводите... сколько бы оппозиция не блокировала, а уровень доверия и рейтинг президента значительно выше, чем у каждого из оппозиционных фракций», - добавил спикер.

Напомним, социологическое исследование, проведенное Киевским международным институтом социологии, показало, что если бы президентские выборы проходили в конце мая этого года, то наибольшее количество голосов избирателей получил бы лидер оппозиционной фракции «Удар» Виталий Кличко.

Так, если в бюллетень для голосования были бы включены Кличко, Петр Симоненко, Олег Тягнибок, Виктор Янукович и Арсений Яценюк, то за Кличко проголосовали бы 16%, а за Януковича - 14%. Яценюк получил бы 10% голосов избирателей, Тягнибок - 6%, Симоненко - 4%.

По сравнению с июнем 2012 года увеличилась электоральная поддержка Кличко - на 7% и Тягнибока - на 3%. За это время электоральная поддержка Януковича уменьшилась на 3%, Яценюка - на 2% и Симоненко - на 1%.

По материалам: Украинская правда

Оценка материала:

4.00 / 2
Рыбак поведал об уровне доверия народа Януковичу 4.00 5 2
Політика / Україна
27.07.2013 8032
Еще материалы раздела «Україна»