<
НОВИНИ ДНЯ: Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронті  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю  В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про вишівсі новини дня
02.09.2013 495

Эксперт: на рынке привыкли к стабильной гривне

С начала года гривня укрепилась по сравнению с валютами основным торговых партнеров Украины 6,47%.

Об этом заявил руководитель аналитического подразделения группы «Инвестиционный Капитал Украина» Александр Вальчишен.

«Гривня остается внутри диапазона 8,12-8,15 UAH/USD, преобладающего с начала этого года. С того времени как власти препятствовали значительным валютным отклонениям, это отсутствие волатильности стало привычным», - сказал он.

В то же время эксперт заметил, что проводить измерения курса на основе торговой активности, в прошлую пятницу был рекордный день в августе, оборот составил $1,3 млрд. Эти цифры, по его словам, похожи на объемы торгов в конце июля, когда ежедневный оборот достигал $1,4 млрд. «В торгово-взвешенной выражении гривнz продолжает свое восхождение по отношению к корзине валют основных торговых партнеров Украины: на 0,05% в прошлую пятницу, с начала года рост на 6,47%», – резюмировал аналитик.

Напомним, что ранее эксперты «Райффайзен Банка Аваль» спрогнозировали, что обменный курс гривни к доллару будет стабильным в ближайшие два года.

Начиная с 2010 года, курс гривни к доллару США колеблется в узком интервале 7,9-8,2 UAH/USD.

Оценка материала:

5.00 / 1
Эксперт: на рынке привыкли к стабильной гривне 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
02.09.2013 495
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»