<
НОВИНИ ДНЯ: Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заявувсі новини дня
30.09.2013 11:54 785

Оппозиция предлагает запретить подорожание проезда в транспорте

Народные депутаты фракции «Батькивщина» Александр Бригинец и Андрей Павловский предлагают закрепить тарифы на услуги общественного пассажирского транспорта, установленные 1 июля 2013 года и ввести двухлетний мораторий на их повышение.

Как сообщила пресс-служба А.Бригинца, соответствующий законопроект уже зарегистрирован в парламенте.

Депутаты поясняют, что свобода передвижения является одним из основных прав человека, что закреплено ст.33 Конституции Украины, однако «в результате уменьшения реальных доходов населения объем реализации права на свободу передвижения украинцами постепенно сужается».

«Если власть, говорит, что инфляции нет, то зачем она пугает повышением цен на проезд в общественном транспорте. Власть, как и обещала, должна быть последовательной: если нет инфляции, то не может быть и повышения цен. Если в таких условиях возникла необходимость взвинчивать цены, значит причина в плохом ведении хозяйства. Но если мы имеем проблему с плохим хозяйствованием, то нужно не цены повышать, а менять руководителей», - считает А.Бригинец.

За нарушение условий моратория авторы документа предлагают ввести ответственность субъектов хозяйствования в виде изъятия суммы выручки в госбюджет и взыскание штрафа в пятикратном размере необоснованно полученной выручки.

Ранее украинские СМИ сообщили о том, что проезд в столичном метро может подорожать до 5 грн (сейчас – 2 грн).

Оценка материала:

5.00 / 1
Оппозиция предлагает запретить подорожание проезда в транспорте 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
30.09.2013 11:54 785
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»