<
НОВИНИ ДНЯ: Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявоювсі новини дня
Політика
Україна
11.11.2013 3230

Украинцам в обозримом будущем не грозят визы с Россией

После подписания Украиной соглашения с ЕС украинцам, скорее всего, придется пользоваться загранпаспортами для въезда в РФ.

Об этом заявил Генконсул РФ в Крыму Вячеслав Светличный.

При этом он подчеркнул, что речи о вводе визового режима между Украиной и Россией на сегодня не идет.

«Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров высказался, что виз в обозримом будущем не будет. Но то, что въезд возможен по загранпаспортам, — этот вопрос обсуждается», — отметил Светличный.

При этом на уточняющий вопрос, будет ли новая мера введена со следующего года, он ответил: пока о сроках речь не идет, только о том, что такая вероятность существует.

По материалам Sevas.ru

Оценка материала:

2.33 / 3
Украинцам в обозримом будущем не грозят визы с Россией 2.33 5 3
Політика / Україна
11.11.2013 3230
Еще материалы раздела «Україна»