<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
13.11.2013 1273

Fitch понизило рейтинги 11 украинских компаний

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинги 11 украинских компаний вслед за действием по суверенным рейтингам Украины.

8 ноября долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и национальной валюте был понижен с «B» до «B-» с негативным прогнозом; краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «B», рейтинг странового потолка понижен с «В» до «В-».

Fitch, в частности, понизил долгосрочный РДЭ в иностранной валюте с «В» до «В-» (прогноз – «негативный») компаниям «Авангард», «ДТЭК», Ferrexpo, «Донецксталь» (Fintest Trading Co Limited), «Лемтранс», «Кернел», «Метивест», МХП и ее дочернего ОАО «Мироновский хлебопродукт», «Мрия агрохолдинг», «Укрлэндфарминг». Для всех указанных компаний рейтинг сдерживается страновым потолком Украины «B-», отмечает Fitch.

«Действия по рейтингам в иностранной валюте в отношении рассматриваемых здесь компаний отражают сдерживающее влияние странового потолка, а действия по рейтингам в национальной валюте обусловлены ухудшением экономического прогноза для Украины, включая ожидания более слабого роста ВВП и риски ухудшения деловой среды, что может сказаться на компаниях, ведущих деятельность в этой стране», - говорится в пресс-релизе агентства.

Долгосрочный РДЭ в национальной валюте понижен с «В+» до «В» с негативным прогнозом «Авангарду», «ДТЭК», «Донецкстали», «Метинвесту», агрохолдингам «Кернел», «Укрлэндфарминг» и МХП.

«Нафтогазу Украины» Fitch подтвердило долгосрочный РДЭ в иностранной и национальной валюте «CCC». Приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте по облигациям на сумму $1595 млн с гарантией от Украины понижен с уровня «B» до «B-», рейтинг возвратности активов «RR4».

Масложировой компании «Креатив Групп» подтвержден долгосрочный РДЭ в иностранной- и национальной валюте «В-», прогноз изменен в первом случае с «позитивного» на «негативный», во втором – с «позитивного» на «стабильный».

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Fitch понизило рейтинги 11 украинских компаний 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
13.11.2013 1273
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»