<
НОВИНИ ДНЯ: Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великденьвсі новини дня
20.11.2013 16:45 3392

Григоришин заключил выгодный контракт с Туркменистаном

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение (НПО) им. Фрунзе подписало контракт с британской компанией Petro Gas LLP на изготовление партии адсорберов для оснащения установки осушки газа, которая строится в Туркменистане в рамках развития крупного нефтегазового проекта «Багтыярлык».  

В рамках контракта, стоимость которого не разглашается, сумским машиностроителям необходимо спроектировать, изготовить и отгрузить заказчику в четвертом квартале 2014 года 12 единиц оборудования.
Главная особенность адсорберов заключается в том, что осушку попутного газа они будут производить с помощью силикагеля.

По словам начальника отдела продаж по Средней Азии и странам СНГ Александра Месхия, высота единицы такого оборудования превышает 11 м, внутренний диаметр достигает 3 м, а масса - почти 70 т.

Строительство установки осушки газа происходит в рамках обустройства второй очереди «Багтыярлыка» - туркменского нефтегазового проекта, реализация которого сосредоточена на правобережье крупнейшей в Средней Азии реки Амударьи.

«Данный контракт - это второй опыт сотрудничества Сумского НПО им. Фрунзе с британской корпорацией Petro Gas LLP. Ранее компании совместно работали на дожимной компрессорной станции «Хазар» в Туркменистане», - отмечается в пресс-релизе.

Сумское НПО им. Фрунзе является одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций различного назначения; широкой номенклатуры насосов, компрессоров, центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, атомных электростанций.

НПО им Фрунзе входит в группу «Энергетический стандарт» бизнесмена Константина Григоришина.

Petro Gas LLP участвует в ряде проектов в топливно-энергетическом секторе Туркменистана. В частности, компания построила в Дашогузском велаяте (области) вторую ветку обводного газопровода, связывающей месторождение Довлетабад с газокомпрессорной станцией «Дерьялык».

Оценка материала:

5.00 / 1
Григоришин заключил выгодный контракт с Туркменистаном 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
20.11.2013 16:45 3392
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»