<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язановсі новини дня
Політика
Україна
29.12.2013 4565

Митингующие из Межигорья отправились «в гости» к Медведчуку, Азарову и Рыбаку

Участники акции протеста, которая прошла в воскресенье на дороге, ведущей к резиденции президента Украины Виктора Януковича «Межигорье», в настоящее время формируют колонны для того, чтобы отправиться к усадьбе экс-главы администрации президента, лидера партии «Украинский выбор» Виктора Медведчука, а затем – к усадьбе премьер-министра Украины Николая Азарова.

Акция протеста на ведущей в Межигорье ул.Вышгородской в с.Новые Петровцы под Киевом прошла без эксцессов и провокаций. Кордон правоохранителей, перегородивший улицу напротив дома №124 примерно в 500м от въезда в резиденцию, остался на месте.

В настоящее время вся ул.Вышгородская заполнена автомобилями. Протестующие садятся в автомобили и автобусы и уезжают.

Незадолго до окончания акции протеста на дороге в Межигорье перед митингующими выступили лидеры оппозиционных фракций парламента.

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, в частности, сообщил, что участники митингующие намерены пикетировать усадьбы Н.Азарова и председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака.

Он также озвучил требования оппозиции и участников Майдана к В.Януковичу. «Первая - все кто били наших детей на Майдане, все кто давал указания применять силу, должны понести ответственность… Второе требование - тех, кого Янукович и его сатрапы посадили в тюрьму как участников мирного протеста, необходимо немедленно освободить, в соответствии с законом, который мы приняли в парламенте… Третья - правительство Януковича-Азарова должно пойти в отставку», - перечислил А.Яценюк.

В случае невыполнения этих трех требований пикетирование резиденции главы государства будет постоянным, заявил политик. «Если Янукович не выполнит эти три требования, то наша воскресная экскурсия превратится в постоянно действующий тур и мы будем бесплатно приглашать всю Украину всех 45 млн, и из Донбасса также», - заявил А.Яценюк.

Лидер партии и парламентской фракции «УДАР» Виталий Кличко заявил, что проведенная в воскресенье акция является предупредительной, а в следующий раз под Межигорье придут миллионы.

По его словам, изменить ситуацию в стране может только полная смена власти - досрочные президентские и парламентские выборы. «Эта власть уже качается, мы продолжаем свое давление и мы добьемся отставки этого режима», - отметил В.Кличко после выступления на митинге.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

4.20 / 5
Митингующие из Межигорья отправились «в гости» к Медведчуку, Азарову и Рыбаку 4.20 5 5
Політика / Україна
29.12.2013 4565
Еще материалы раздела «Україна»