<
НОВИНИ ДНЯ: Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Політика
Україна
10.01.2014 18:03 7180

Делегация Европарламента едет в Украину

Делегация Европейского парламента прибудет в Украину 28-30 января.

Об этом сообщили в пресс-службе Европарламента.

Несмотря на то, что инициатива о создании и направлении такой делегации прозвучала еще 12 декабря, по причине новогодних и рождественских праздников как в Европе, так и в Украине, ее визит постоянно переносился, и только теперь были утверждены даты 28-30 января.

Вместе с тем, не утвержден еще как окончательный состав делегации, так и программа визита. По состоянию на 10 января известно, что в состав делегации вошли Элмар Брок, Яцек Сариуш-Вольский и Марек Сивец. Всего в делегацию войдет 12 политиков.

Ожидается, что программа визита будет «классической». В частности, депутаты Европарламента хотели бы встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым, главами политических фракций, гражданским обществом и европейским дипломатическим корпусом.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.75 / 4
Делегация Европарламента едет в Украину 3.75 5 4
Політика / Україна
10.01.2014 18:03 7180
Еще материалы раздела «Україна»