<
НОВИНИ ДНЯ: Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити місто  Щоб не тріскала й довго стояла: секрети випікання паски, про які ви не знали  День вишиванки 2024 року: коли, історія, українські традиції  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадіввсі новини дня
Політика
Україна
31.01.2014 27625

Властям Украины грозит Гаагский трибунал, - Чорновил

События в Украине, в частности, факты преступления против человечности, могут стать предметом рассмотрения на Генеральной ассамблее ООН и основанием для обращения в Гаагский трибунал, считает политический эксперт, народный депутат Верховной Рады предыдущих созывов Тарас Чорновил.

«В Украине есть оконченный состав преступления для рассмотрения на Генассамблее ООН, а именно – пытки и ведение государством террора. В Украине есть оконченный состав преступления, которого достаточно для обращения в Гаагский трибунал», - заявил Чорновил в ходе онлайн-конференции в Киеве.

По словам эксперта, даже начало рассмотрения данных фактов на Генассамблее ООН и обращение в Гаагский трибунал «тянет за собой некоторые негласные вещи, о которых все забывают»: конфискация или арест имущества, ограничение передвижения лиц, которые причастны к финансированию преступлений против человечности.

По его мнению, представители оппозиции не должны проводить никаких переговоров с главой государства Виктором Януковичем. «Исправить этого человека и сделать что-то, чтобы он работал цивилизованно, даже теоретически невозможно. Он не собирается завершать переговоры уступками… У него есть задание затянуть время, всех перессорить… Подтянуть спецназ… и обеспечить разгон Майдана , - убежден Чорновил.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

4.73 / 30
Властям Украины грозит Гаагский трибунал, - Чорновил 4.73 5 30
Політика / Україна
31.01.2014 27625
Еще материалы раздела «Україна»