<
НОВИНИ ДНЯ: Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити місто  Щоб не тріскала й довго стояла: секрети випікання паски, про які ви не знали  День вишиванки 2024 року: коли, історія, українські традиції  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадіввсі новини дня
Політика
Україна
12.02.2014 10:03 7162

Возврат к Конституции-2004 не решит проблем Майдана, - Гриценко

Депутат Анатолий Гриценко, который подал заявление о сложении полномочий, считает, что вопрос Конституции 2004 года - не насущная проблема людей, собравшихся на Майдане.

Об этом он заявил в эфире Громадского ТВ.

По мнению политика, решение Совета Майдана по Конституции, которое было принято во вторник - это «святая наивность».

Он сказал, что не хотел бы, чтобы вся энергии людей, которые собрались сейчас на Майдане, пошла только на изменения Конституции.

Гриценко объяснил свою позицию тем, что в случае возвращения к Конституции -2004, когда президент сам не решает ничего, а должен советоваться с парламентом, проблем власти это не решит, потому что сейчас в Верховной Раде сидят олигархи, которые «привыкли к подковерным договоренностям» и только защищают свои собственные интересы, а не интересы людей.

«Давайте искать другие балансы. Люди на Майдане не читают с утра до ночи Конституцию. Они хотят, чтобы эта власть ушла», - подчеркнул он.

Гриценко также осудил намерение Арсения Яценюка войти в правительство. «Власть договаривается с оппозицией, кто-то уже повелся, слюна течет, но я не хочу, чтобы Азарова просто поменяли на кого-то другого».

По мнению депутата, проверкой подлинности нового правительства должно быть немедленное подписание соглашения с ЕС.

На переговоры с властью Гриценко предлагает отправлять людей, которые представляют реальный Майдан - Правый сектор, представителей самообороны, афганцев,  Автомайдана, военных.

Оценка материала:

4.00 / 4
Возврат к Конституции-2004 не решит проблем Майдана, - Гриценко 4.00 5 4
Політика / Україна
12.02.2014 10:03 7162
Еще материалы раздела «Україна»