<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд Британії занепокоєний через злочинну діяльність російських шпигунів  Чи зможе Україна повернути усю свою окуповану Росією територію: оцінка аналітиків США  Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 року  Булгур із грибами: дуже швидкий рецептвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
29.01.2009 16:59 14052

«Хенкель Баутехник (Украина)» инвестировала в новую линию по упаковке клеев «Момент» и «Супер Момент» 100 тыс. евро

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» инвестировала 100 тыс. евро в запуск новой линии по выпуску блистерной упаковки* для клея «Супер Момент» на заводе по производству жидких продуктов в г. Вышгороде. Теперь клей будет паковаться не в России, а в Украине, что приведет к значительному сокращению расходов на транспортировку и позволит избежать резкого скачка цен на данный продукт.

Оборудование по упаковке универсального секундного клея «Супер Момент» методом блистерования было разработано по специальному заказу компании «Хенкель Баутехник (Украина)». Объем инвестиций в новую линию составил 100 тыс. евро. Ее производственная мощность – 10 млн тюбиков клея в год. В этом году новое оборудование планируют загрузить на 60%.

Анна Лексина, категорийный менеджер компании «Хенкель Баутехник (Украина)»: «Раньше российское предприятие «Хенкель Эра» закупало нефасованный «Супер Момент» в Ирландии, упаковывало его и поставляло в Украину. Если бы мы сохранили такую схему, удорожание транспортировки привело бы к значительному повышению стоимости продукта. Чтобы защитить конечного потребителя от ценового скачка, компания «Хенкель Баутехник (Украина)» приняла решение сократить цепочку доставки, открыть новую производственную линию и самостоятельно упаковывать «Супер Момент» методом блистерования».

Универсальный клей «Супер Момент» в украинской блистерной упаковке должен появиться в продаже в марте 2009 года.


* Блистерная упаковка состоит из картонной стенки с описанием продукта и прозрачного формованного пластика (блистера), демонстрирующего и защищающего продукт.

Оценка материала:

4.00 / 9
«Хенкель Баутехник (Украина)» инвестировала в новую линию по упаковке клеев «Момент» и «Супер Момент» 100 тыс. евро 4.00 5 9
Прес-релізи / Інше
29.01.2009 16:59 14052
Еще материалы раздела «Інше»