<
НОВИНИ ДНЯ: У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька всі новини дня
Політика
Україна
28.03.2014 25744

Из Партии регионов выгонят шестерых. Тигипко под вопросом

Партия регионов на своем съезде, который планируется провести в 29 марта, собирается исключить шестерых членов политической силы, заявляет народный депутат, заместитель главы Партии регионов Борис Колесников.

«Он (Виктор Янукович – ред.) попросил добровольно сложить с себя полномочия почетного лидера и исключить его из партии», - сказал он.

При этом Колесников уточнил, что сделал это Янукович через прессу. «Мы удовлетворим его заявление, мы не будем формалистами в этом вопросе», - добавил он.

По словам политика, из партии будут также исключены бывший премьер-министр Николай Азаров, экс-глава Министерства доходов и сборов Александр Клименко, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов, экс-секретарь СНБО Андрей Клюев, экс-министр топлива и энергетики Эдуард Ставицкий.

Всего, как отметил Б.Колесников, планируется исключить 6 человек из Партии регионов на съезде. «Мы исключаем только сотрудников исполнительной власти. По депутатам это будет предвыборный съезд, который поставит точку. Среди исключенных не будет ни одного депутата», - подчеркнул он.

В то же время, по данным источника «Зеркала недели. Украина» в партии, заместитель главы Партии регионов, депутат Сергей Тигипко может быть исключен из партии, если до этого сам не примет решения покинуть ряды ПР.

Кроме того, на политсовете было принято решение, что в Партии регионов больше не будет главы и почетного председателя.

Вместо должности главы партии будет введена должность секретаря президиума политсовета.

Кандидатами в президиум на сегодняшний день являются Владимир Рыбак, Колесников, Александр Вилкул, Вадим Новинский, Александр Ефремов и Михаил Добкин.

По словам источника, после бурных дебатов на политсовете его участники исключили введение в политсовет представителя от Западной Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина, Зеркало недели. Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Из Партии регионов выгонят шестерых. Тигипко под вопросом 5.00 5 1
Політика / Україна
28.03.2014 25744
Еще материалы раздела «Україна»