<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки систем Patriot потрібно Україні для захисту: Зеленський назвав цифру   Початок наступного тижня в Україні буде теплим - удень до +25°  Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°всі новини дня
Політика
Україна
04.04.2014 21465

Госдума РФ продолжает плодить требования к Украине

Госдума РФ приняла заявление «О политических репрессиях в Украине», за которое проголосовали 440 российских парламентариев.

В заявлении говорится, что в настоящее время в Украине якобы «сознательно и повсеместно ограничиваются свобода собраний, свобода выражения мнений по политическим вопросам, свобода средств массовой информации, закрываются неугодные средства массовой информации».

Также в Госдуме заявили, что в Украине возрастает давление на русскоязычных граждан «и особенно на юго-востоке». Кроме того, российские депутаты считают «политическим репрессиям подвергаются российские соотечественники и те, кто выступают за сотрудничество с Россией».

«Арестованы и задержаны сотни участников протестных акций, среди которых Павел Губарев (Донецк), Арсен Клинчаев (Луганск), Александр Харитонов (Луганск), Антон Давидченко (Одесса), Михаил Чумаченко (Донецк)», - говорится в документе.

Российские депутаты требуют от украинской власти «освободить всех незаконно преследуемых лидеров народного протеста».

Кроме того, парламент страны, войска которой вторглись на территорию Украины, настаивает на «строгом соблюдении общепризнанных принципов и норм международного права в сфере защиты прав и свобод человека».

По материалам: УНИАН

Оценка материала:

2.42 / 19
Госдума РФ продолжает плодить требования к Украине 2.42 5 19
Політика / Україна
04.04.2014 21465
Еще материалы раздела «Україна»