<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
14.04.2014 2846

СМИ вычислили координатора российский диверсантов на Донеччине

Российским руководителем сепаратистов из записей СБУ оказался политолог/пиарщик Александр Бородай.

Именно ему принадлежит телефонный номер, указанный СБУ в записях, в которых он называется «Александр из России». Этот номер предоставили несколько независимых друг от друга российских журналистов.

Кроме того, голос человека из записей СБУ очень похож на голос Александра Бородая, записанного на одном из видео, которые он записывал как политолог.

Одно из таких видео датировано 21 февраля этого года, когда после расстрела на Майдане, было подписано соглашение между оппозицией и Януковичем. Видео называется «Как разделить Украину». В нем Бородай рассказывает, что хорошо знает Украину и много по ней ездил.

Как рассказывают несколько независимых друг от друга источников, знакомых с российской политикой, Бородай является пиарщиком, который занимался «вопросом Крыма», а теперь занимается «вопросом Донецка».

Источники характеризуют его, как человека, который «возил Аксенова в Кремль».

 

По материалам: Украинская правда

Оценка материала:

5.00 / 1
СМИ вычислили координатора российский диверсантов на Донеччине 5.00 5 1
Політика / Україна
14.04.2014 2846
Еще материалы раздела «Україна»