<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.05.2014 1837

Россия признана худшим местом для инвестиций

Международные инвесторы назвали российский рынок худшим местом для инвестиций среди восьми крупных мировых экономик.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством Bloomberg.

Так считают 56% респондентов. Более 70% опрошенных сказали, что экономическая ситуация в РФ ухудшается, а 45% рекомендовали продавать российские активы на фоне конфликта в Украине, из-за которого США и Евросоюз ввели санкции в отношении России.

75% респондентов заявили, что пессимистично оценивают последствия политики президента Владимира Путина для инвестиционного климата.

Также все участники опроса заявили, что экономика Китая переживает худшие времена с сентября 2012 года.

Инвесторы с оптимизмом оценивают перспективы мировой экономики, хотя и с меньшим по сравнению с началом года из-за кризиса в Украине, опасений по поводу дефляции в Европе и ряда других рисков.

«Я бы не сказал, что инвесторы нервничают, но они настроены скептически», - говорит директор BMO Private Bank по инвестициям Джек Эблин, участвующий в управлении активами на 66 миллиардов долларов.

Наиболее привлекательными рынками на перспективу 12 месяцев инвесторы назвали США (44%) и Евросоюз (32%).

По материалам Прайм

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия признана худшим местом для инвестиций 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
13.05.2014 1837
Еще материалы раздела «Економіка»