<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Бізнес
Технології
06.08.2014 4642

Price.ua рассказал, как уберечь планшет от перегрева

В летнюю жару техника особенно часто перегревается и ломается. Price.ua обратился к специалистам за квалифицированными рекомендациями по защите мобильных гаджетов от поломок, которые могут наступить из-за воздействия высоких температур.

Портал сравнения цен Price.ua может рассказать не только о том, где купить планшеты в Харькове, но и о том, как уберечь технику в условиях жаркого лета. Перегревание планшета чревато замедлением его работы, выключением, программными сбоями. В некоторых случаях возможна деформация внутренних деталей, пластиковых деталей корпуса или даже разрыв батареи. Всех этих неприятностей можно избежать, соблюдая ряд нехитрых рекомендаций.

Специалисты строго запрещают хранить планшет под прямыми солнечными лучами. К опасным местам относятся подоконники, машины и пляжи, раскаленные от жары. Даже находясь в защитном чехле, корпус планшета может перегреться, и высокая температура расплавит внутренние части устройства. Если же прибор все-таки нагрелся под солнцем, то включать его можно только лишь после полного охлаждения.

Также не рекомендуется работать с планшетом непосредственно во время процесса подзарядки от сети. Устройство необходимо полностью разрядить, после чего подключить адаптер к питанию и дать аккумулятору зарядиться до максимальной отметки. Работать с гаджетом следует в энергосберегающем режиме. Такая схема не только защитит планшет от перегрева, но и продлит время качественной работы батареи.

Особое внимание стоит уделить чехлам. Пластиковые, особенно дешевые чехлы, могут расплавиться и деформироваться. Алюминиевые кейсы хорошо использовать в тени, но на солнце они лишь усиливают температуру и легко передают ее планшету. Жарким летом для планшетов лучше всего использовать дышащие тканевые чехлы.

Еще одним фактором, влияющим на внутреннюю температуру планшета, является ресурсоемкость запускаемых на нем приложений. В некондиционируемых помещениях не рекомендуется запускать программы, которые используют видеокарту или процессор на полную мощность. Стоит на некоторое время отказаться от живых обоев и других украшений интерфейса, а также не запускать большое количество программ одновременно.

Во время работы девайс не рекомендуется ставить на мягкие поверхности, так как это чревато перекрытием доступа воздуха к вентиляционным отверстиям. Сами отверстия должны быть очищены от пыли.

По материалам Price.ua

Оценка материала:

5.00 / 1
Price.ua рассказал, как уберечь планшет от перегрева 5.00 5 1
Бізнес / Технології
06.08.2014 4642
Еще материалы раздела «Технології»