<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.08.2014 16:01 721

Украина просит МВФ выделить два транша кредита до конца года

Украина просит Международный валютный фонд пересмотреть график выделения средств в рамках кредита stand-by, объединив третий и четвертый его транши с возможностью получения их до конца текущего года.

 

Об этом сообщил министр финансов Александр Шлапак журналистам в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы хотим объединить 3-й и 4-й транши. Рассчитываем, что это будет около $2,2 млрд. И рассчитываем до конца года их получить», - сказал он.

Шлапак также уточнил, что из второго транша в $1,4 млрд, решение о выделении которого ожидается в конце августа, $1 млрд, как предполагается, поступит в бюджет, а $0,4 млрд - Национальному банку.

Напомним, с 24 июня по 18 июля в Украине работала миссия МВФ, по завершению визита она рекомендовала фонду выделить Украине второй транш кредита stand by на 1,4 млрд долларов. Но этого до сих пор так и не произошло.

Хотя изначально план был таков, что второй транш в сумме 914,67 млн СПЗ (1,418 млрд долларов) будет предоставлен в июле, третий - в сентябре, а четвертый - в декабре 2014 года.

31 июля Верховная Рада приняла правительственные законопроекты о поправках в бюджет и Налоговый кодекс, которые, как утверждал премьер Арсений Яценюк, необходимы для получения денег от фонда.

Оценка материала:

3.00 / 2
Украина просит МВФ выделить два транша кредита до конца года 3.00 5 2
Бізнес / Економіка
20.08.2014 16:01 721
Еще материалы раздела «Економіка»