НОВОСТИ ДНЯ: День вишиванки: дата свята в 2022 році і важливі факти, які повинні знати всі  У США вважають, що Україна може "обійти" ПДЧ на шляху до НАТО, як Фінляндія та Швеція  лукашенко уникає прямої участі у війні через страх української відповіді – розвідка Британії  Розвідка здобула підтвердження масштабних втрат в Україні 1-ї танкової армії рф  Розгром під Білогорівкою: ворог втратив майже 1000 військових і 100 одиниць техніки  У Міноборони пояснили, чому українці масово повертаються додому  "Вони заберуть це зло із собою назад у Росію": Зеленський заявив, що "спецоперація" РФ вже збанкрутувалавсе новости дня
Политика
Украина
10.09.2014 1605

"Гуманитарный конвой" вывез в Россию "груз 200"

На белых КамАЗах так называемого "гуманитарного конвоя" в Россию вывозили тела убитых в Украине российских солдат.

Об этом сообщил руководитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге.

По его словам, для перевозки в Россию убитых на территории Украины граждан РФ "использовался автомобильный транспорт, в частности грузовики белого цвета, которые якобы принадлежали гуманитарному конвою".

"Такие случаи были зафиксированы несколько суток тому назад, но за эти сутки нами такого движения не зафиксировано", - сказал Лысенко.

Как сообщалось, в августе Россия доставляла на Донбасс так называемую гуманитарную помощь "гуманитарным конвоем" в составе более 260 грузовиков. При этом колонна въехала в Украину без разрешения. По данным СНБО, эти грузовики вывезли из Украины похищенное оборудование военных заводов.

По материалам: УНИАН

Оценка материала:

3.00 / 2
"Гуманитарный конвой" вывез в Россию "груз 200" 3.00 5 2
Политика / Украина
10.09.2014 1605
Еще материалы раздела «Украина»