НОВОСТИ ДНЯ: Спека буде рекордною: народний синоптик дав детальний прогноз на літо  Як можуть покарати чоловіків, які не повертаються вчасно з-за кордону: пояснення  Закриють українське небо. Що відомо про ракети AIM-9 Sidewinder  В Україні спрощують військово-лікарські комісії: Зеленський підписав два законопроєкти  Прогноз погоди на червень: синоптики розповіли, яким буде перший місяць літа  На Оболоні з’явиться рекреаційна зона з укриттям поруч, - Віталій Кличко показав проєкт  Легалізація партнерств для одностатевих пар в Україні: Зеленський відреагував на петиціювсе новости дня
Бізнес
Економіка
07.10.2014 17:31 529

Шлапак: Фонду гарантирования вкладов не хватает 10 млрд грн

Министр финансов Александр Шлапак заявил о нехватке 10 млрд гривен для выплат 13 ликвидируемым банкам.

 

Об этом он сказал на заседании Верховной Рады.

"Сейчас на ликвидации находятся 13 банков, до конца года вкладчикам этих банков необходимо 10 млрд гривен. Необходимо искать другие формы наполнения Фонда гарантирования вкладов... Сейчас на счетах Фонда практически ничего не осталось. Если НБУ сегодня выдаст Фонду займ, то на его счетах будет 5 млрд гривен", - отметил министр.

Он добавил, что в целом Фонду до конца года необходимо 16 млрд гривен, чтобы расплатиться с вкладчиками лопнувших банков.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Шлапак: Фонду гарантирования вкладов не хватает 10 млрд грн 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
07.10.2014 17:31 529
Еще материалы раздела «Економіка»