<
НОВИНИ ДНЯ: Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізацію  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робитивсі новини дня
Прес-релізи
Нерухомість
25.10.2014 15:23 1188

Жить далеко от метро – не проблема

Выбирая квартиру, многие потенциальные покупатели стараются найти вариант жилья поближе к метро. Но некоторые принципиально подыскивают квартиры в стороне от «подземки», считая, что в таких новостройках они дешевле. Так ли это?

Жить далеко от метро – не проблема

Столичные новостройки соседствуют с частным сектором

Традиционно считается, что городская квартира должна быть расположена как можно ближе к станции метрополитена. Удобное транспортное сообщение для городского жителя очень важно. Но, выбирая место, где в Киеве жить хорошо,  надо ли пренебрегать новостройками, расположенными в стороне от метро? Как показывает практика, цены за квадратные метры тут несколько ниже, а планировки могут оказаться даже удобнее, чем в «крутых» жилых комплексах. В качестве примера хочется привести ЖК Грюнвальд, который строится в Святошинском районе Киева.

Не верь, а сам проверь

Станция метро «Академгородок» – ближайшая до новостройки (до нее более 2,5 км). Однако это одна из самых дальних станций столичного «подземки». Поэтому нельзя сказать, что жилой комплекс «Грюнвальд» находится в прилегающих к центральной части Киева районах. Скорее, он приютился в тихой местности по соседству с частными строениями, домом для престарелых и лесополосой. В связи с этим, о жилом комплексе ходят разные слухи – от очень позитивных (можно кататься на велосипеде в лесу, устраивать пикники, а до метро пешком идти всего полчаса), до отрицательных (здесь встречается неблагополучный контингент, мало магазинов). Но, как говорится, на каждый товар есть свой покупатель. Поэтому лучше самостоятельно убедиться в том, насколько та или иная новостройка подходит для комфортной жизни.

Особенности новостройки

ЖК «Грюнвальд» – в перспективе должен вырасти в небольшой квартал из 6 домов (10-17-25 этажей), в которых будет 805 квартир. Спланированы здания таким образом, что крыша паркинга (на 300 автомобилей), расположенного между домами, будет служить двором с детской площадкой и зонами отдыха. Насколько это удобно, судите сами по генплану и фото ЖК. Газоны, тут, конечно, посадить можно, а вот насчет деревьев уже возникает вопрос. Хотя застройщик (ООО "Киевский домостроительный комбинат № 1") и  девелопер (ПАО "Украинская строительная компания") заверяют, что деревья будут завезены и посажены в насыпной грунт.

Но есть в жилом комплексе и приятные нюансы. Несмотря на то, что дом возведен по каркасно-монолитной технологии, он имеет приятный вид, в нем уютные и добротно отделанные подъезды. Тут хорошие планировки квартир, в некоторых из которых по два канализационных вывода, что позволяет устраивать кухонную зону в понравившемся месте, создавая квартиру-студию, или просторную кухню столовую.

А вот балконы вряд ли порадуют хозяек своим размером. На них можно лишь повесить цветник или выйти на один шаг подышать свежим воздухом. Правда, в этом некоторые будущие новоселы находят свои плюсы – фасад дома будет однотипным, а не представлять собой разнообразно застекленные балконы с вывешенным на них бельем.

Покупателю, решившему купить жилплощадь в стороне от метро, остается лишь правильно взвесить хорошие и плохие стороны новостройки, и удачно приобрести недвижимость.

Оценка материала:

5.00 / 1
Жить далеко от метро – не проблема 5.00 5 1
Прес-релізи / Нерухомість
25.10.2014 15:23 1188
Еще материалы раздела «Нерухомість»