НОВОСТИ ДНЯ: Якою буде погода в Україні в кінці вересня та на початку жовтня: прогноз синоптиків  Що з сусідами: хто за останній час погрожував Україні  Військові розповіли, як просування на флангах допоможе звільнити Бахмут  Танки Abrams вже в Україні: що це за машини, які в них переваги і навіщо вони ЗСУ  Другий місяць осені буде досить теплим  Вперше з 1904 року. Після ліквідації Соколова ЗМІ згадують смерті інших командувачів флотом РФ  Німеччина наступного року вдвічі скоротить допомогу біженцям, - Reutersвсе новости дня
Бізнес
Економіка
30.12.2014 712

Гонтарева считает свое ведомство авангардом преобразования страны

Председатель НБУ Валерия Гонтарева считает, что Национальный банк двигается в авангарде реформ.

«Мы начали реформы сразу, потому что тяжелое положение нашей экономики – это как раз, напротив, повод двигаться еще быстрее, это реаленый акселератор скорости проведения реформ. И Национальный банк находится сегодня в авангарде этого движения и преобразования страны в целом», - заявила Гонтарева.

В то же время, Гонтарева признала практически 100%-ную девальвацию гривни и падение ВВП на 7,5%.

"Что мы с вами получили? Какие итоги мы подводим, как бы нам не было грустно, но мы назовем вещи своими именами - это падения ВВП на 7,5%, это практически 100% девальвация", - отметила она.

По ее словам, инфляция за январь-ноябрь составила 21%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гонтарева считает свое ведомство авангардом преобразования страны 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
30.12.2014 712
Еще материалы раздела «Економіка»