<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Бізнес
Економіка
30.12.2014 782

Гонтарева считает свое ведомство авангардом преобразования страны

Председатель НБУ Валерия Гонтарева считает, что Национальный банк двигается в авангарде реформ.

«Мы начали реформы сразу, потому что тяжелое положение нашей экономики – это как раз, напротив, повод двигаться еще быстрее, это реаленый акселератор скорости проведения реформ. И Национальный банк находится сегодня в авангарде этого движения и преобразования страны в целом», - заявила Гонтарева.

В то же время, Гонтарева признала практически 100%-ную девальвацию гривни и падение ВВП на 7,5%.

"Что мы с вами получили? Какие итоги мы подводим, как бы нам не было грустно, но мы назовем вещи своими именами - это падения ВВП на 7,5%, это практически 100% девальвация", - отметила она.

По ее словам, инфляция за январь-ноябрь составила 21%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гонтарева считает свое ведомство авангардом преобразования страны 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
30.12.2014 782
Еще материалы раздела «Економіка»