НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січня  Хто з військових повинен подавати декларації про доходи — роз’яснення Міноборони  Індія дає задню: російські судна з нафтою масово застрягають у морівсі новини дня
Бізнес
Економіка
31.01.2015 3665

Credit Suisse советует россиянам готовиться к доллару по 82 рубля

Рубль продолжает ослабление на фоне введенных из-за ситуации в Украине санкций, и возможного их ужесточения.

Российская валюта теряет 12 % своей стоимости в январе, и это худший показатель на развивающихся рынках в этом месяце. Цены на нефть падают, а на Востоке Украины – обострение ситуации.

Аналитики международной финансовой компании Credit Suisse прогнозируют: давление на рубль "будет обостряться" и валюта ослабнет на 16 % до 82 рублей за доллар в ближайшие три месяца.

По их мнению, российская экономика сократится в этом году на 5,6%, и как в 2009 году ей удастся повторить V-образный отскок "особенно, учитывая рост риска дальнейших санкций".

"Геополитическая ситуация далека от урегулирования", - пишут аналитики Credit Suisse.

"Дополнительное давление на рубль происходит из-за затяжного украинского конфликта и опасения по поводу нового раунда санкций" – отметил главный экономист банка America Corp. в Москве Владимир Осаковский. "Изменения курса рубля создает траекторию для всех других российских активов", - добавил он.

По материалам: Bloomberg

Оценка материала:

5.00 / 1
Credit Suisse советует россиянам готовиться к доллару по 82 рубля 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
31.01.2015 3665
Еще материалы раздела «Економіка»