<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Україна
07.02.2015 5001

Байден обвинил Россию в стремлении перекроить карту Европы

США не позволят России перекраивать карту Европы, заявил вице-президент Джозеф Байден.

По утверждению вице-президента, Россия использует две новые агрессивные формы внешней политики - оружие и энергетику.

Байден также сказал, что Россия отправляет на восток Украины людей и оружие, тогда как "украинцы борются за выживание". "Россия продолжает обострять конфликт, отправляя танки, "зеленых человечков" без нарукавных знаков различия, а также военных для проведения сложных спецопераций", - утверждает вице-президент США.

Он обвинил российское руководство в игнорировании соглашений, которые Москва подписала в прошлом, а также минский меморандум.

"Мы, США и вся Европа, должны быть вместе с Украиной в этот момент. Украине нужна наша финансовая помощь, в то время как она проводит реформы", - добавил Байден.

Оценка материала:

5.00 / 2
Байден обвинил Россию в стремлении перекроить карту Европы 5.00 5 2
Політика / Україна
07.02.2015 5001
Еще материалы раздела «Україна»