<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
07.02.2015 7013

Боевики не смогут создать свою мобильную связь, - Киевстар

На оборудовании АО "Киевстар" на подконтрольных боевикам территориях Донецкой и Луганской областей технически невозможно создать автономный участок сети. Об этом заявил директор по корпоративным связям оператора Михаил Шуранов.

"Cеть "Киевстар" управляется централизовано из Киева, все ключевые системы контроля, мониторинга, управления и биллинга находятся в головном офисе компании. Создание автономного участка сети связи, на имеющемся оборудовании "Киевстара" в Донецкой или Луганской областях – невозможно", - сообщил он.

Напомним, 4 февраля вооруженные люди зашли в технический центр офиса "Киевстар" в Донецке, в тот же день оператор отключил сегмент сети мобильной связи на части территорий Донецкой и Луганской областей, неподконтрольной украинской власти.

5 февраля представители террористической организации "ДНР" распространили информацию о планах создания своего мобильного оператора, который будет работать на территории "ДНР" и "ЛНР". По данным представителей, предположительный срок создания оператора – три-пять недель.

По состоянию на текущий момент доступ к техническому центру "Киевстара" в Донецке остается заблокированным, специалисты оператора не имеют доступа к оборудованию.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 2
Боевики не смогут создать свою мобильную связь, - Киевстар 5.00 5 2
Політика / Україна
07.02.2015 7013
Еще материалы раздела «Україна»