<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Україна
07.02.2015 15863

В НАТО не исключают "военный вариант" разрешения конфликта в Украине

Верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав назвал абсолютно не неприемлемыми предложения российского президента Владимира Путина об урегулировании конфликта в Донбассе, сообщает Spiegel Online.

"Я думаю, что мы не должны исключать возможность военного варианта," -  сказал Бридлав на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

Так генерал ответил на вопрос о том, поддерживает ли он поставки оружия украинской армии. Вместе с тем Бридлав подчеркнул, что речь идет о возможных поставках оружия Украине, а не об отправке военного контингента. "Дискуссия об отправке сухопутных войск не ведется", - сказал он.

Предложения Путина, направленные на урегулирование конфликта в восточной Украине, Бридлав назвал "абсолютно неприемлемыми".

Оценка материала:

5.00 / 1
В НАТО не исключают "военный вариант" разрешения конфликта в Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
07.02.2015 15863
Еще материалы раздела «Україна»