<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
01.05.2015 910

В Кремле заявили, не давали согласия на миротворцев в Донбассе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отрицает прозвучавшие в Киеве утверждения о том, что Россия дала согласие на присутствие миротворцев в зоне украинского конфликта.

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на российский Интерфакс.

"До тех пор, пока не будут выполнены все тексты минских договоренностей и конкретные их пункты, мы считаем, что поднимать любые другие вопросы, в том числе и о миротворцах, абсолютно неправильно", - сказал Песков.

Вместе с тем пресс-секретарь Путина отметил, что "Россия никогда не оспаривала идею миротворцев, но и согласия на ее осуществление ни Россия, ни другая сторона дать не может. В первую очередь это должны сделать заинтересованные стороны конфликта - Киев и Донбасс".

Как подчеркнул Песков, "в настоящее время свою миссию должна выполнить ОБСЕ - главная организация по безопасности и сотрудничеству в Европе".

"Существует документ, подписанный представителями Киева и Донбасса и гарантированный тремя странами, - подчеркнул пресс-секретарь. - Пункты этого договора необходимо конкретно выполнять".

Ранее в Администрации президента Украины отметили, что президент РФ Владимир Путин допустил возможность размещения миротворческого контингента в Донбассе.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кремле заявили, не давали согласия на миротворцев в Донбассе 5.00 5 1
Політика / Україна
01.05.2015 910
Еще материалы раздела «Україна»