НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Політика
Світ
22.05.2015 1429

В Черное море войдет ракетный эсминец США

Боевой ракетный эсминец Военно-морских сил США "Ross" (DDG 71) будет введен в акваторию Черного моря в субботу, 23 апреля, с целью выполнения задач по "поддержанию мира и стабильности в регионе".

Об этом говорится в официальном сообщении штаба Шестого флота ВМС США, сообщают Контракты со ссылкой на Укринформ.

"Присутствие эсминца "Ross" в Черном море подтвердит приверженность Соединенных Штатов укреплению партнерских связей и совместных оперативных возможностей НАТО среди партнеров в регионе Черного моря", - говорится в распространенном документе.

Как заметил по этому поводу командир корабля Тедд Горман, во взаимодействии с союзниками и партнерами будут выполняться задачи по "усилению безопасности на море, повышению боеготовности и военно-морских возможностей".

При этом в руководстве флота подчеркнули, что США осуществляют дополнительные меры, чтобы поддерживать союзников по НАТО и партнеров в Европе "на фоне продолжающейся интервенции России в Украину".

Напомним, пребывание в Черном море кораблей неприбрежных государств регламентируется международным правом и Конвенцией Монтре. Последний документ позволяет иностранным кораблям находиться в акватории Черного моря не более 21 дня.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Черное море войдет ракетный эсминец США 5.00 5 1
Політика / Світ
22.05.2015 1429
Еще материалы раздела «Світ»