<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
Політика
Світ
22.05.2015 6471

Коморовский рассказал, какая Россия удовлетворит Европу

Президент Польши Бронислав Коморовский считает, что его страна не должна позиционировать себя в качестве оппонента для Российской Федерации.

Об этом он сказал во время очередного раунда теледебатов со своим главным конкурентом на президентских выборах Анджеем Дудой, сообщают Контракты со ссылкой на УНИАН.

"Не надо себя ставить в роли врага России или президента РФ, но надо видеть глубокие негативные изменения в российской политике. От мягкой политики сотрудничества Россия перешла к конфронтации не с Польшей, а с целым западным миром - с США, ЕС. Это видно в Украине, где продолжается противостояние", - сказал Коморовский.

По словам президента, Польша является частью западного мира и совместно с ним делает все для того, чтобы заставить Россию изменить свою политику, в том числе посредством санкций и поддержке проевропейского пути Украины.

Польша, как и другие государства, в случае изменения российской политики, должна стремиться к сотрудничеству с ней, считает Коморовский. "Для Польши (Россия - ред.) является безопасной тогда, когда нет имперских стремлений, если хочет модернизироваться. Собственно, такая Россия нам нужна. Нельзя делать себя врагом России. Мы должны быть той частью западного мира, которая лучше Россию знает, и знает, как ее лучше всего остановить", - сказал он.

Оценка материала:

3.00 / 2
Коморовский рассказал, какая Россия удовлетворит Европу 3.00 5 2
Політика / Світ
22.05.2015 6471
Еще материалы раздела «Світ»