НОВИНИ ДНЯ: Цифровий ID замість анонімності: у РФ хочуть контролювати кожен крок в інтернеті  Загадка "Драконячої діри": у глибокій вирві в морі знайшли 1700 невідомих вірусів  Чому Київ замерзає втретє за зиму і де обіцяні міні-ТЕЦ: шокувальна правда про тепло  Африка розколюється швидше, ніж очікувалося: вчені виявили несподівану причину  Путін втрачає вплив у Сирії. Війська РФ залишають північний схід країни, - ЗМІ  Що зірки нам пророкують: гороскоп на лютий 2026 року  В Україні порожні будівлі перетворять на житло для ВПО: подробицівсі новини дня
Політика
Україна
11.07.2015 1900

Следствие по крушению Боинга "близко к выявлению виновных"

Расследование причин катастрофы малайзийского Боинга на востоке Украины может продлиться до конца года.

Об этом заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак на траурной церемонии, приуроченной к годовщине трагедии, передают Контракты со ссылкой на ТАСС.

Он также сообщил, что "публикация доклада о причинах катастрофы ожидается в начале октября".

По словам Разака, "анализируется очевидная картина причин крушения лайнера, следователи рассматривают все сценарии случившегося".

Он подчеркнул, что следствие близко к нахождению виновных.

"Мы не будем указывать пальцем, однако, уверены, что уже совсем близко к тому, чтобы назвать тех, кто виновен в крушении лайнера", - сказал глава правительства.

Малайзия, по его словам, "осуждает безжалостные, жесткие, варварские действия тех, кто стоит за падением самолета".

Наджиб Разак одновременно заверил собравшихся родственников пассажиров и членов экипажа малайзийского Боинга в том, что "правительство не намерено прекращать поиски истинных причин трагедии".

"Мы в полной мере сотрудничаем со всеми сторонами для получения объективной картины", - добавил премьер.

Оценка материала:

5.00 / 1
Следствие по крушению Боинга "близко к выявлению виновных" 5.00 5 1
Політика / Україна
11.07.2015 1900
Еще материалы раздела «Україна»