НОВОСТИ ДНЯ: УПЦ МП ввела до свого синоду митрополита, якого нагороджував Путін  Замість “Київ за три дні”: Шойгу промовився, коли Росія збирається закінчити війну і “досягти цілей”  Чи мобілізують до війська чоловіків з інвалідністю ІІІ групи: пояснення юриста  Закуска з баклажанів: рецепт овочевої страви зі смаком грибів  Буданов назвав головну ціль безпілотників для атак на території РФ  Успішний удар по ЧФ РФ у Севастополі показує, що Кримський міст буде знищено – експерт  Макарони "гнізда" з фаршем на сковороді: простий рецепт на обід чи вечерювсе новости дня
Бізнес
Економіка
13.07.2015 10:00 620

Европа достигла компромисса с Грецией по выходу из кризиса

Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и глава Европейского совета Дональд Туск согласовали с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом проект "компромиссного" соглашения по решению греческого долгового кризиса.

Об этом представитель Туска Пребен Ааман написал в своем микроблоге в Twitter.

По его словам, евросаммит будет возобновлен для обсуждения компромиссного предложения по выходу Греции из долгового кризиса. При этом никаких подробностей Ааман не сообщил.

Ранее Еврогруппа представила проект документа по Греции на саммите стран лидеров еврозоны, в котором содержится требование к Афинам провести реформы, касающиеся, среди прочего, пенсий и налогов.

При этом правительство Греции назвало предложения, выдвинутые Еврогруппой "очень плохими".

Как сообщают РИА Новости, Греция не приняла условия кредиторов, касающиеся увеличения базы объектов для приватизации.

"Греки приняли практически все, кроме увеличения базы приватизации",  - говорится в сообщении.

Согласно документу, страна должна приватизировать активы на сумму до 50 миллиардов евро, которые пойдут на сокращение госдолга.

Оценка материала:

5.00 / 1
Европа достигла компромисса с Грецией по выходу из кризиса 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
13.07.2015 10:00 620
Еще материалы раздела «Економіка»