<
НОВИНИ ДНЯ: Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Майже пів мільйона: Британія шокувала втратами російської армії у війні в Україні  Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкою  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітнявсі новини дня
Прес-релізи
Нерухомість
31.10.2015 613

Каркасное строительство в Украине. Преимущества

В такой стране, как Украина, каркасное строительство стало популярным всего несколько лет назад. Несмотря на все свои недостатки, данный вид домостроения имеет массу преимуществ, что подтверждает широкое распространение этой технологии в США и Европе.

Насколько все плохо?

Прежде, чем приступать к реализации проекта дома своей мечты, каждый застройщик должен понять одну простую истину: идеальных технологий строительства попросту не существует. Каждый вариант возведения коттеджа имеет плюсы и минусы, что относится и к вышеупомянутой методике. Кроме того, в каждой стране есть свои особенности, создающие определенный образ семейного «гнезда». Так, американцы очень часто меняют коттеджи, поэтому редко доживают свою жизнь в первом купленном особнячке. Европейцы, напротив, относятся к жилью как к некому атрибуту, который обязательно присущ семье. Они с особой тщательностью выбирают семейное гнездо, где могут жить несколько поколений.

Но, несмотря на такой диаметрально противоположный подход, в этих странах выбирают один тип застройки, а именно – каркасное строительство. Украина – это страна, которая лишь знакомится с подобной методикой жилого домостроения. Чтобы понять всю привлекательность такого типа застройки, нужно внимательно изучить преимущества, которыми обладает каркасное строительство.

1. Экономия на фундаменте. Небольшой удельный вес конструкции обуславливает отсутствие необходимости закладки капитального фундамента, который, к слову, составляет серьезную графу бюджета на строительство. Благодаря особенности конструкции, каркасные дома устойчивы к подвижкам почвы, поэтому их можно строить даже в регионах с нестабильной сейсмической обстановкой.

2. Минимальные сроки реализации проекта. Возведение коттеджа от фундамента до крыши не займет более трех месяцев, тогда как коттедж из кирпича придется строить не менее полугода.

3. Отсутствие усадки. Брусовые, кирпичные, бревенчатые дома требуют годовой усадки перед началом отделочных работ. В случае применения каркасной технологии начинать отделку можно сразу же после возведения «коробки». Чтобы вселиться в каркасный дом, не придется ждать. Ваш новенький дом сразу готов вас принять!

4. Экономия на спецтехнике, услугах подрядчика. Поскольку строительство каркасного дома занимает меньше времени, застройщик тратит меньше денег на аренду спецтехники, оплате услуг специалистов, задействованных в реализации проекта.

5. Высокая энергоэффективность. В отличие от кирпичного коттеджа, каркасный дом обладает низкой теплопроводностью. Следовательно, потери тепла будут минимальными, что приведет к экономии ресурсов на отопление жилья. Тарифы на оплату коммунальных услуг, которые ввела Украина в 2015 году, оказались чрезмерно высокими, а применение каркасной технологии строительства позволит владельцу дома экономить деньги на содержание своего коттеджа.

6. Экологичность. Уровень радиации в кирпичных или бетонных постройках может превышать 60%, а в каркасных домах он едва достигает 15%. Благодаря использованию натуральных материалов микроклимат внутри помещения всегда будет здоровым, благоприятным, уютным.

Конечно, разочароваться в технологии строительства можно всегда. Но как показывапет практика, такие разочарования происходят лишь по вине недобросовестных подрядчиков или производителей стройматериалов, а также при нарушении технологии строительства. Придерживаясь установленных стандартов, контролируя поэтапность работ, подбирая правильные материалы от проверенных производителей, вы сможете построить дом своей мечты по каркасной технологии!

Оценка материала:

5.00 / 1
Каркасное строительство в Украине. Преимущества 5.00 5 1
Прес-релізи / Нерухомість
31.10.2015 613
Еще материалы раздела «Нерухомість»