НОВИНИ ДНЯ: НБУ знизив облікову ставку, але погіршив прогноз інфляції  "Тіньовий флот" та удар по нафті: Сибіга назвав способи, як ЄС може дотиснути Росію  Гороскоп на 30 січня за картами Таро: Тельцям - стабільність, Рибам - щастя  НБУ знизив облікову ставку до 15%: чому він це зробив  Гороскоп на 30 січня: Овнам - рідкісний шанс, Близнюкам - розчарування  Чи можна заблокувати Starlink на російських дронах: Міноборони співпрацює зі SpaceX  Гороскоп на 30 січня для всіх знаків зодіаку: час доленосних змін і повороту на кращевсі новини дня
03.11.2015 1472

НБУ с начала года купил 1,5 миллиарда долларов на межбанке

С начала 2015 года чистая покупка Национальным банком валюты на межбанковском валютном рынке составляет около 1,5 млрд долларов.

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на пресс-службу Нацбанка.

Согласно данным регулятора, в понедельник состоялся аукцион по продаже иностранной валюты.

"Во время аукциона Национальный банк продал 37,5 млн долларов. Средневзвешенный курс продажи по результатам аукциона составил 23 гривни за доллар", - говорится в сообщении.

Как известно, Национальный банк для продажи и покупки иностранной валюты может использовать как интервенции на межбанковском валютном рынке, так и валютные аукционы.

В частности, с 17 сентября 2015 года регулятор также проводит аукционы по покупке валюты для увеличения международных резервов.

Оценка материала:

5.00 / 1
НБУ с начала года купил 1,5 миллиарда долларов на межбанке 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
03.11.2015 1472
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»