НОВИНИ ДНЯ: Чи впорається Європа з допомогою Україні без США: Годжес оцінив перспективи  Україна вже нарощує виробництво перехоплювачів "Шахедів", - Зеленський  Верховний лідер Ірану підготував трьох наступників на випадок вбивства, - NYT  Вибиває козирі з рук. Експерт пояснив зміну поведінки Трампа щодо Росії  "Про що говорити?": у Києві відреагували на ініціативу Москви щодо нових переговорів  Якби Трамп отримав посаду раніше, то "конфлікту на Україні" не було б — Путін  Чи досі в Раді існує монобільшість "Слуги народу": відповідь Стефанчукавсі новини дня
Політика
Україна
18.11.2015 1469

У Кучмы рассказали, о чем говорили с бандитами в Минске

В Минске завершилось заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

"К сожалению, систематические обстрелы позиций вооруженных сил Украины со стороны представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей не дают эффективно работать подгруппам по экономическим, гуманитарным и политическим вопросам", - написала в Facebook пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Олифер отметила основные аспекты встречи:

1. Украина требует полного и неукоснительного выполнения пункта №1 Минских соглашений - прекращения ведения огня;

2. СММ ОБСЕ по-прежнему не получила доступ к местам отвода военной техники представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а также не получила доступ на неподконтрольную Украине часть украинско-российской границы;

3. Украина требует допуска международных организаций и их экспертов, в частности, организации "Врачи без границ", на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей - с тем, чтобы обеспечить распределение гуманитарной помощи среди мирных жителей этих территорий Донбасса;

4.Обращаем внимание на необходимость активизации процесса обмена незаконно удерживаемыми лицами, в настоящее время в решении этого вопроса прогресса нет.

Пресс-секретарь отметила, что по результатам заседания Контактная группа приняла обращение, которое будет опубликовано позднее.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Кучмы рассказали, о чем говорили с бандитами в Минске 5.00 5 1
Політика / Україна
18.11.2015 1469
Еще материалы раздела «Україна»