<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Бізнес
Технології
28.01.2016 1273

Минэкономики намерено оказывать поддержку ИТ-предпринимателям

Министерство экономического развития и торговли намерено оказывать поддержку ИТ-предпринимателям при их участии в государственных тендерах других стран.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкономики, передают Контракты.

Во время встречи рабочей группы Совета экспортеров при Минэкономики по вопросам экспорта услуг в области информационных технологий чиновники проинформировали представителей бизнеса о новых экспортных возможностях, появившихся после присоединения Украины к международным программам, направленным на развитие cross-border предпринимательства, наукоемких отраслей, а также гармонизацию стандартов и услуг в ИТ-отрасли на международном уровне.

Так, экспорт ИТ-услуг в рамках соглашения GPA (Government Procurement Agreement) позволит украинским предпринимателям участвовать в государственных тендерах других стран.

"Присоединение к соглашению GPA открывает перед Украиной качественно новый уровень закупок. Команда министерства осуществляет всестороннюю поддержку тех, кто захочет стать первопроходцем от Украины в конкуренции такого уровня. Мы готовы сопровождать весь тендерный процесс, от написания писем в посольства до контакта с волонтерской диаспорой для поддержки украинских участников", - отметил заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов.

В министерстве отмечают, что многие украинские ИТ-компании уже имеют опыт выполнения заказов для муниципалитетов и государственных организаций не только в Украине, но и в странах Европейского Союза, а ключевым фактором конкуренции для таких проектов является цена.

Как сообщалось ранее, ранее Президент Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий упрощение процедуры создания и функционирования индустриальных парков и непосредственного управления ими.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минэкономики намерено оказывать поддержку ИТ-предпринимателям 5.00 5 1
Бізнес / Технології
28.01.2016 1273
Еще материалы раздела «Технології»