<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
11.02.2016 519

Боевики 50 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

Боевики продолжают нарушать условия перемирия в Донбассе - за минувшие сутки они 50 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

"Наиболее напряженная ситуация сохранялась в пригородах Донецка и Горловки. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по нашим позициям в Песках, Опытном, Авдеевке и на шахте Бутовка. Семь раз боевики из стрелкового оружия и гранатометов обстреливали Марьинку", - говорится в сообщении.

В районе Горловки террористы применили минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Украинские опорные пункты в Троицком и Новгородском были обстреляны из гранатометов различных систем, а по укреплениям сил АТО в Майорске и Зайцево боевики открывали огонь из минометов калибра 82 и 120 мм.

Также минометному обстрелу подверглись позиции сил АТО в Красногоровке.

Гранатометы и стрелковое оружие боевики также применили по украинским опорным пунктам возле Кодемы, Старогнатовки и Новогригорьевки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики 50 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
11.02.2016 519
Еще материалы раздела «Україна»