<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
24.02.2016 1392

Bellingcat назвал подозреваемых в атаке на МН-17

Группа Bellingcat, которая занимается расследованиями военной тематики по открытым источникам, говорит, что "Бук", который сбил самолет MH-17, доставили к украинской границе бойцы второго дивизиона 53-й зенитно-ракетной бригады из Курска.

Команда передала Нидерландам новый доклад, в котором указаны имена российских военных, по их мнению, причастных к крушению малайзийского "Боинга" под Донецком, сообщает Украинская правда.

В Bellingcat заявляют, что к катастрофе причастны около 20 российских военных.

Прямые свидетельства того, управляли ли этим "Буком" в Украине российские военные или сепаратисты, отсутствуют, отмечается в докладе.

Однако с учетом сложности комплекса "Бук-М1", наиболее вероятно, что российские военные не просто передали огневую установку "Бук" командирам сепаратистов, но и отправили с ней экипаж (по крайней мере в качестве инструкторов).

Если, что вероятнее всего, "Бук" имел российский экипаж, то он наверняка состоял из военнослужащих 53-й зенитно-ракетной бригады, находившейся летом 2014 года у границы с Украиной, отмечают аналитики.

Оценка материала:

3.00 / 2
Bellingcat назвал подозреваемых в атаке на МН-17 3.00 5 2
Політика / Україна
24.02.2016 1392
Еще материалы раздела «Україна»