НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою до кінця зими  Повна окупація Донбасу до літа: військовий пояснив, чому Путін вчепився за регіон  Чверть усіх боїв на фронті - це український наступ, - Сирський  У Росії заговорили про ризик банківської кризи: прибутки падають, борги ростуть  2000 на медичне обстеження: як оформити картку і отримати гроші без «Дії»  Майкл Б'юррі попереджає про каскадні наслідки обвалу біткоїна  НБУ ухвалив важливе рішення щодо банківських платежів: подробицівсі новини дня
Політика
Україна
02.03.2016 689

Боевики 47 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

Обстрелы боевиками позиций ВСУ не прекращаются - за минувшие сутки зафиксировано 47 обстрелов.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

На Донецком направлении было зафиксировано 29 обстрелов, на Мариупольском - 15 и 3 - на Луганском.

На Светлодарской дуге боевики обстреляли из минометов калибра 82-мм украинские опорные пункты в Майорске, а в Зайцево и Новгородском - из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку временно оккупированного Донецка террористы из разных видов оружия обстреляли украинские позиции в Опытном, Песках и Авдеевке.

Также беспокойной была ситуации в районе Марьинки и Красногоровки.

"Нарушая минские соглашения боевики вели огонь по позициям наших подразделений из минометов в Талаковке, Чермалыке, Гнутово, Красногоровке и Невельском. За сутки террористы 8 раз обстреляли украинских военнослужащих, выпустив при этом 58 мин", - говорится в сообщении.

В полночь боевики снизили свою активность.

Украинские бойцы открывали огонь из стрелкового оружия в ответ на обстрелы террористов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики 47 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
02.03.2016 689
Еще материалы раздела «Україна»